Фоторепортаж

7 сентября 2012 года. Фоторепортаж "Мой будний день"

Наш фотодень начинается как и сутки - в полночь) И начинается он с рева - режутся зубы.


Мелочь плачет, и ничего ее не радует. Я мажу десну специальным гелем и ложусь рядом.


Где-то через час Арина наконец успокаивается и засыпает. Перекладываем сонную малышку в кроватку, выключаем свет и засыпаем.


Несколько раз за ночь Арина просыпается, чтобы покушать. Сегодня это было в четыре, шесть и семь утра. Я забираю ее в нашу кровать, чтобы покормить, но сама засыпаю. Просыпаюсь через полчаса-час и выкладываю ее обратно.


Утро у меня начинается около девяти утра (в среднем) и обычно на полчаса позже, чем у маленькой мелочи. Она просыпается, немного лежит, потом начинает тусить, и потом уже немного хныкать - звать. Вот тогда я и встаю. Сначала все очень размыто. 
Первым делом смотрю время.


Потом проверяю, действительно ли она проснулась, или это очередной сонный перекус.


Если она еще будет спать, то навряд ли откроет глаза, просто расплачется. А уж если заигрывает и улыбается - все, капец.
Тогда я надеваю линзы, и мир преобретает формы.



Малышка лежит в кроватке и ленится, прям как взрослая. Немного потягивается, лениво трогает одеяло или лежащие рядом игрушки. А потом уже, когда совсем проснется, начинает переворачиваться. Ее затылок "выползает" из-за стенок кроватки, как солнце из-за моря.


Компьютер включаю с самого утра, обычно еще до того, как надену линзы. Сразу проверяю почту, читаю твиттер, новости rss.


Утром малая любит прочистить кишечник. Надо ее сразу помыть-переодеть.


Коля мне помогает, потому что малая стала тяжелая и вертлявая, одна я ее не удержу.
Потом я кормлю ее после ночи, играюсь.


Мой завтрак. Сегодня он такой:


Пока я кушала, конфетка моя раскричалась. Я оставила ее в кроватке, потому что она запросто доползает до края кровати и падает сломя голову вниз. Пришла с кухни и обнаружила ее в странном положении. Взяла на ручки, успокоила рыбками, положила в кроватку, усыпила. Первое бодрствование недолгое - обычно час-полтора. Настал первый сон.


Тем временем на кухне ставлю вариться игрушки. Их надо обрабатывать кипятком, чтобы не было заразы. Лучше всего минут пять покипятить. Чаще всего "варю" соски, потому что они чаще всего оказываются во рту.


Достаю из холодильника пюре, чтобы погрелось. Перед кормлением поставлю в чашку с кипятком, чтобы разогреть до сорока градусов.


Путь из комнаты в кухню лежит как раз мимо тех самых рыбок. Арина обожает смотреть в аквариум, ловит их руками и вообще балдеет.


Захожу очередной раз в комнату - а принцесса лежит с открытыми глазами. Решаю не обращать внимания и заниматься своими делами. Помогает - в следующий раз, когда я заглянула, Ариша снова спала.


А дела у меня есть. Брат мужа подкинул компьютер, чтобы поставить систему. Запускаю установку офиса.


Тем временем планирую, что бы Арине надеть. Сегодня мы поедем к моим родителям в гости, они не видели ее почти три недели. Решаю отойти от привычных комбинезонов и нарядить птичку по-взрослому: штаны, кофта, кроссовки.


Пока маленькая спит, решаю сходить в душ. Раньше я боялась оставлять ее так, ждала пока дома будет кто-нибудь еще. А теперь думаю, что не страшно. Из кроватки она не вылезет, в худшем случае покричит немножко. А скорее всего просто будет играться с игрушками.
Главное, не забыть достать из душевой кабины принцессину ванну.


Немного эротики, чтобы привлечь Плюса мужскую аудиторию.


Собираю волосы в хвост на затылке и достаю мелочь из кроватки. Она уже не спала.
С кормления прошло больше двух часов, можно снова перекусить. Сегодня в меню цветная капуста и яблоко. Особого счастья у малышки это не вызывает.


Сегодня я пойду в университет, надо бы накраситься.
В среде мамаш принято писать "вот я что-то делаю, а ребеночек мне помогает", хотя это не так.
На самом деле надо писать правду: "вот я крашусь, а Арина мне всячески мешает".
Она видит новую незнакомую для нее коробочку с игрушками и лезет туда всем своим организмом, пробуя все подряд на зуб.




Внезапно ей под руку попадаются очки, и она переключает внимание на них. В моей голове срабатывают весы: "она же их сломает, забрать. но очки старые, пусть трогает. очки меньшее зло, чем косметика, пусть ест". И я оставляю их обоих в покое.


А сама бегу сушить волосы.


Пока я расчесываюсь и разбираю пряди, мелочь успевает расплакаться. Беру ее на ручки, показываю себя и ее в зеркале, ей это нравится. Пытаюсь сфотографировать этот момент, но еле успеваю спасти фотоаппарат от любопытных рук.



Снова кладу ее в кроватный манеж, ограничиваю подушками и одеялами. Даю пакет - он шуршит и очень привлекает ее внимание. Пока сушу волосы, каждую минуту забегаю в комнату проверить, не подползла и Арина к краю, не упадет ли на пол.


Волосы высушены, мы с Ариной еще немножко играемся - и она засыпает. Начался второй дневной сон.


А я начинаю собирать для нее вещи. На три дня, что мы проведем у родителей, нужно запастись одеждой разной теплоты, памперсами, питанием и игрушками. Для Арининых вещей у меня есть два красных пакета, очень удобно.


Оставляю свекрови записку, что еще надо будет положить. Не собираю эти вещи сама, потому что они будут использоваться в течение дня.
По плану папа сам запакует ребенка в поездку, по пути заберет меня из университета и сразу отвезет нас к моим. Завтра у моего папы день рождения.


Затем собираюсь сама. Пока бегаю по комнате, обнаруживаю малька неспящей. Проснулась, чтобы сказать мне пока-пока. Я убегаю, дочка остается с бабушкой.


На учебу еду на автобусе. Мне недалеко, где-то двадцать минут до вокзала.


Как приличная пробиваю талончик. Компостер ставит крест на библиотеке.


Сегодня три пары.


Первая - лекция. Сидим с Димой.


Вторая и третья - скучный спецкурс. На перерыве все сбежали из аудитории, но хотели бы сбежать еще раньше и не возвращаться никогда.


А надо писать конспект.


Наконец все закончилось. Звоню мужику, что я свободна. Он уже едет, но еще заберет друга. Жду его, убивая время в "Столице".


Мелочь спит в машине. Заметьте, одета как я и хотела)


Я всегда сажусь сзади, чтобы быть близко к ребеночку. Спереди сидит Игорь, они с Колей едут в лес на туртропу отдыхать воспитывать новые поколения лицеистов.


Дальше большая пауза, потому что не до фото. Родители привезли из Греции кучу подарков, я жадно их рассматриваю. Потом еще кушаю, кормлю мелочь и распрашиваю об их поездке. Опомнилась только когда Арина села - вернее, почти села.


Раньше она больше лежала на боку, а теперь закинула две ноги вперед и стала гораздо вертикальнее. И хитро на нас смотрела.


Мы забираем ее на кровать и снимаем колготки. Она обожает, когда ее раздевают. Из плаксивой и усталой она сразу стала снова игривой и прыгала по кровати, мы с мамой только и успевали ловить ее и отодвигать обратно к стенкам.


Вместе с нами бабушка. Представляю вам четыре поколения вместе.


Ближе к двенадцати Арина наконец заснула. Зубного концерта не было, началась ночь.

А день - закончился.



Комментариев нет:

Отправить комментарий